Erfolge John Heiland

Deutscher Meister
Duathlon Elite
2013

9. Platz IRONMAN 70.3
WM AK25-29
2019

9. Platz EM
Duathlon Elite
2016

 

2010

2. Platz     Duathlon Dohna (SM)
                 1. Platz AK M20

24. Platz   Deutsche Meisterschaft Duathlon Elite
                 3. Platz U23

1. Platz     Duathlon am Brettmühlenteich

6. Platz     2. Bundesliga Witten mit Team Mitteldeutschland

1. Platz     Schlosstriathlon Moritzburg (Sprint)


8. Platz     2. Bundesliga Gütersloh (Olympisch)
                 2. Platz Mannschaftswertung

1. Platz     Sachsenlauf 11 km

10. Platz   2.Bundesliga Krefeld mit Team Mitteldeutschland

6. Platz     2. Bundesliga Gesamtwertung mit Triathlon Team Mitteldeutschland

 

2011

2. Platz     2. Bundesliga Gladbeck (Team)

9. Platz     2. Bundesliga Gütersloh
                 3. Platz Team

2. Platz     Schlosstriathlon Moritzburg Olympisch
                 1. Platz AK

16. Platz   2. Bundesliga Düsseldorf
                 1. Platz Team

1. Platz     O-SEE Challenge Light

22.Platz    DM Triathlon Elite Grimma
                 10. Platz U23

1. Platz     Halbdistanzstaffel Rochlitzer Bergtriathlon (Läufer)

1. Platz     Kleiner Sachsenlauf

 

2012

1. Platz     Mazdalauf Eilenburg

1. Platz     Leipzig Marathon (10km)

2. Platz     Oberelbe Marathon (10km), Sieger: Maik Petzold

1. Platz     Meißner Nachtlauf

7. Platz     Mannschaftssprint 2. Bundesliga Gladbeck

1. Platz     Halle Triathlon (Sprint)

16. Platz   DM Darmstadt (U23) nach Kollision mit Auto auf Radstrecke

1. Platz     Schlosstriathlon Moritzburg (Olympisch)

15. Platz   2. Bundesliga Eutin
                 5. Platz Teamwertung

1. Platz     Swim&Run Taucha

3. Platz     2. Bundesliga Grimma
                 6. Platz Teamwertung

1. Platz     O-SEE Challange Light (2 erste Plätze: Peter Lehmann)

10. Platz   DM Witten (U23)

2. Platz     KnappenMan Halbdistanz Staffel (Schwimmer)

1. Platz     Ostra-Cup Duathlon

3. Platz     Mannschaftssprint 2. Bundesliga Weimar

 

 

2013

3. Platz     Leipzig Marathon (10km)

1. Platz     Deutsche Meisterschaften Duathlon Elite+U23

1. Platz     Meißner Nachtlauf

1. Platz     Halle Triathlon (Sprint)

7. Platz     Mannschaftssprint 2. Bundesliga Gladbeck

11. Platz   2. Bundesliga Berlin
                 2. Platz Teamwertung

1. Platz     Schlosstriathlon Moritzburg (Olympisch)

1. Platz     Sparkassen-Triathlon Mitteldeutschland (Supersprint)

9. Platz     2. Bundesliga Verl
                   2. Platz Teamwertung

45. Platz   ETU European Cup Geneve

1. Platz     O-SEE Challenge Light

5. Platz     Mannschaftssprint 2. Bundesliga Krefeld

2. Platz     Gesamtwertung Team 2. Bundesliga

31. Platz   DM Triathlon Hannover
                    19. Platz U23

3. Platz     Teamtriathlon Barlebener See

 

 

2014

2. Platz     Deutsche Meisterschaften Duathlon Elite

1. Platz     Meißner Nachtlauf

8. Platz     Mannschaftssprint 1. Bundesliga Buschhütten

19. Platz   Weltmeisterschaften Duathlon Elite

5. Platz     Mixed-Team Relay Duathlon WM

43. Platz   1. Bundesliga Kraichgau
                 11. Platz Teamwertung

1. Platz     Sachsenlauf Coswig (5km)

29. Platz   1. Bundesliga Düsseldorf
                 13. Platz Teamwertung

4. Platz     Leipziger Triathlon (Olympisch)

1. Platz     O-SEE Challenge Light

11. Platz   Europameisterschaften Duathlon Elite

4. Platz     Teamstaffel Dresden, Mixed Team

 

 

2015

3. Platz     Cross-Duathlon am Auensee

9. Platz     ETU Duathlon EM Sprint Horst Elite

10. Platz   Mannschaftssprint 1. Bundesliga Buschhütten

1. Platz     Meißner Nachtlauf

2. Platz     Berlin Triathlon (Sprint)

1. Platz     Schlosstriathlon Moritzburg (Olympisch)

29. Platz   DM Sprint Triathlon Düsseldorf (46. Buli)

38. Platz   1. Bundesliga Tübingen

1. Platz      IRONMAN 70.3 EM Wiesbaden AK 25-29 (24. Platz Gesamt incl. Pro)

1. Platz     KnappenMan (Olympisch)

4. Platz     Morgenpost Marathon Dresden (Halbmarathon)

1. Platz     Kleiner Sachsenlauf (11,6 km)

 

 

2016

1. Platz     Radebeuler Wintercross

8. Platz     Citylauf Dresden (10 km)
                 2. Platz AK20
                 3. Platz LM 10km Straße

2. Platz     Heinrich-Zille-Lauf Radeburg
                 1. Platz M20

1. Platz     Halle-Duathlon

9. Platz     EM Duathlon Elite (Kurz) Kalkar

2. Platz     DM Duathlon Elite (Kurz) Alsdorf

51. Platz   1. Bundesliga Kraichgau

65. Platz   1. Bundesliga Ingolstadt

11. Platz   DM Triathlon Düsseldorf Elite (25. Buli)

3. Platz     Halle-Triathlon (Sprint)

1. Platz     KnappenMan (Olympisch)

 

2017

1. Platz     Heinrich-Zille-Lauf Radeburg (10km)

7. Platz     DM Duathlon Elite (Kurz) Alsdorf

1. Platz     Meißner Nachtlauf

62. Platz   1. Bundesliga Kraichgau

1. Platz     Sachsenlauf Coswig (11,8km)

3. Platz     B2Run Frankfurt (6,2km)

43. Platz   1. Bundesliga Münster

1. Platz     Swim&Run Louise

22. Platz   DM Triathlon Grimma (34. Buli)

1. Platz     KnappenMan (Olympisch)

42. Platz   1. Bundesliga Rügen

1. Platz     Stadtlauf Frankfurt (5km)

2. Platz     Kleiner Sachsenlauf Coswig (11,6km)

 

2018

2. Platz     B2Run Frankfurt (6,2km)

67. Platz   1. Bundesliga Kraichgau

3. Platz     Schlosstriathlon Moritzburg (Olympisch)

51. Platz   1. Bundesliga Münster



Ab Münster bis Saisonende verletzt

 

2019

1. Platz     B2Run Frankfurt (6,2km)

2. Platz      IRONMAN 70.3 St. Pölten AK 25-29 (18. Platz Gesamt incl. Pro)

43. Platz   1. Bundesliga Kraichgau

1. Platz     Schlosstriathlon Moritzburg (Olympisch)


22. Platz   1. Bundesliga Düsseldorf

1. Platz     Sachsenlauf Coswig (11,8km)

61. Platz   1. Bundesliga Tübingen

59. Platz   1. Bundesliga Berlin (49. Platz DM)

1. Platz     KnappenMan (Olympisch)

3. Platz     B2Run Finale Köln (5,4km)

9. Platz     IRONMAN 70.3 WM Nizza AK 25-29 (75. Platz Gesamt incl. Pro)

Erfolge_2019
 

2020

4. Platz     Quarantathlon 2020

2. Platz     KnappenMan (Olympisch)
 

Erfolge_2020
 

2021

4. Platz     Regionalliga  Ost Duathlon (dezentral)

8. Platz     2. Bundesliga Potsdam (Prolog)

1. Platz     2. Bundesliga Potsdam (Team-Relay)

9. Platz     2. Bundesliga Grimma (Einzel)

1. Platz     2. Bundesliga Grimma (Team)

1. Platz     IRONMAN 70.3 Maastricht AK 30-34 (2. Platz Gesamt)

6. Platz     2. Bundesliga Hannover (Einzel)

1. Platz     2. Bundesliga Hannover (Team)

Erfolge_2021
 

2022

1. Platz     Heinrich-Zille-Lauf Radeburg (10km)

1. Platz     Mannschafts-Crosslauf im Prießnitzgrund (AK20-34)

2. Platz     Halle-Duathlon

3. Platz     Rewe-Team-Challenge Dresden

1. Platz     Schlosstriathlon Moritzburg (Sprint)

64. Platz   1. Bundesliga Berlin (52. Platz DM)

47. Platz   1. Bundesliga Schliersee

50. Platz   1. Bundesliga Nürnberg

4. Platz     1. Bundesliga Hannover (2x2 Paar-Teamtriathlon)

1. Platz     IRONMAN 70.3 Erkner AK 30-34 (2.Platz Gesamt)